33 призовых места заняли невинномысские пловцы на первенстве края

С целью пропаганды здорового образа жизни,  повышения спортивного мастерства пловцов, популяризации плавания в крае, отбора на первенство России 5–7 марта в Ставрополе состоялось первенство Ставропольского края по плаванию.
От ДЮСШ «Рекорд» г. Невинномысска в соревнованиях приняли участие 19 пловцов, все выступили достойно. Многие  пловцы улучшили свои результаты, в личном первенстве были заняты следующие места: Георгий Днепров на дистанциях 100 и 200 метров на спине занял 1 место. Георгий выполнил норматив кандидата в мастера спорта России по плаванию; Марк Герасименко на дистанции 200 метров (комплексное плавание) –  2 место, на дистанциях 100 и 200 метров (брасс) – 2 место; Андрей Борисов на дистанциях 400 и 200 метров (вольный стиль) – 2 место, на дистанции 1500 метров (вольный стиль) –  2 место; Марк Рамалданов на дистанции  100 метров (вольный стиль) – 1 место, на дистанции  50 метров (вольный стиль) – 2 место, на дистанции  100 метров на спине – 2 место; Андрей Скоробогатов на дистанции 200 метров (комплексное плавание) – 1 место, на дистанциях 100 и 200 метров (брасс) – 1 место; Александра Долженко на дистанции 800 метров (вольный стиль) – 2 место; Дарья Крехалева на дистанции 400 метров (комплексное плавание) – 1 место, на дистанциях  100 и 200 метров на спине – 2 место, на дистанции  200 метро (баттерфляй) – 2 место; Дарья Громова на дистанции 200 метров  (баттерфляй) – 3 место; Штанько Софья на дистанции  400 метров (комплексное плавание) – 3 место.
Программа соревнований включала эстафетное плавание. В первый день соревнований команда юношей, в которую вошли Марк Герасименко, Георгий Днепров, Вячеслав Игнатенко, Марк Рамалданов на дистанции 4х100 метров  (вольный стиль) заняла 1 место.
В третий день соревнований в эстафетном плавании от нашей школы выступало две команды юношей на дистанции 4х100 метров. Одна команда завоевала золото, в ее состав вошли: Марк Герасименко, Георгий Днепров, Марк Рамалданов, Андрей Скоробогатов. А вторая команда завоевала бронзу, в команде: Вячеслав Игнатенко, Андрей Борисов, Максим Никитенко, Алексей Чугунов. Всего наши пловцы заняли 33 места, 1 мест – 15, 2 мест – 11, 3 мест – 7.

Л. Тумасова, педагог-организатор ДЮСШ «Рекорд»